黔西南州慶祝第36個教師節暨教育立州表彰大會舉行

黔西南州慶祝第36個教師節暨教育立州表彰大會舉行

  【字體:  【打印內容】

9月10日,黔西南州慶祝第36個教師節暨教育立州表彰大會在興義國際會展中心舉行。州委書記劉文新作批示,州委副書記、州長楊永英出席表彰大會并講話,州人大常委會主任鄧家富,州政協主席陳國芳,州委副書記穆嶸坤出席。州領導羅春紅、冉博、陳健、田賓、范華、王連成、劉志華參加,州人大常委會、州政府、州政協有關領導,興義師院、黔西南職院負責同志參加。范華主持會議。

表彰大會現場

會上,州委書記劉文新在賀信中向全州廣大教師和教育工作者致以節日問候,向受到表彰的集體和個人表示熱烈祝賀。

劉文新在批示中指出,當前,正處于決戰脫貧攻堅、決勝同步小康的收官階段,大家要深入學習貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想,不忘初心、牢記使命,堅持“有理想信念、有道德情操、有扎實學識、有仁愛之心”的要求,緊扣教育立州戰略和教育扶貧工作,努力讓全州學子都上好學校、都做好學生,用心用情當好學生錘煉品格的引路人、學習知識的引路人、創新思維的引路人、奉獻祖國的引路人。

州委副書記、州長楊永英講話

楊永英州長在講話中說,受表彰的60個先進集體,150個先進個人,是全州各級各類學校教師和教育工作者的杰出代表,這里面既有善于管理、治校有方的領導、校長,又有忠于職守、潛心育人的教師,正是因為有這支精干的教育隊伍,兢兢業業,無私奉獻,才有我州教育事業健康發展的局面。我們務必在州委的堅強領導下,以更堅定的信心、更精準的舉措、更務實的作風,努力辦好人民滿意的教育,為按時高質量打贏脫貧攻堅戰、同步全面建成小康社會貢獻智慧和力量。

表彰大會現場

據了解,州委、州人民政府決定授予黔西南州教育局等60個單位“教育立州工作先進集體”稱號,授予陳昌國等70名同志“優秀教師”稱號,授予王海等35名同志“優秀班主任”稱號,授予朱宗文等20名同志“優秀校(園)長”稱號,授予陳麗芬等15名同志“優秀教育工作者”稱號,授予左應江等10名同志“教育立州先進個人”稱號。

表彰大會現場

州直部門主要負責同志,各縣(市)政府、義龍新區管委會主要負責同志,縣級教育部門及其政工工作負責人,受表彰的先進集體、先進個人參加。

“教育立州”工作先進集體代表領獎

“教育立州”工作先進個人代表領獎

2020年黔西南州“教育立州”工作先進集體和先進個人名單

“教育立州”工作先進集體推薦表彰名單(共 60個)

黔西南州教育局

黔西南州公安局

黔西南州人力資源和社會保障局

黔西南州衛生健康局

興義一中

興義市教育局

興義市第八中學

興義市第八中學附屬小學

興義市紅星路小學

興義市向陽路小學

興義市桔山街道辦事處桔山中學

興義市灑金小學

興義市豬場坪鎮中學

興義中學

興仁市委辦公室

興仁市教育局

興仁市鳳凰中學

興仁市第八中學

興仁市第九小學

興仁市馬馬崖鎮中心幼兒園

興仁市真武山街道辦事處黔龍學校

安龍縣篤山鎮民族中學

安龍縣普坪鎮中學

安龍縣棲鳳街道第一小學

安龍縣招堤街道辦事處第四小學(雙龍小學)

安龍縣教育局

貞豐縣教育局

貞豐縣第二中學

貞豐縣第一小學

貞豐縣黔峰學校

貞豐縣衛生健康局

貞豐縣公安局

普安縣地瓜鎮地瓜中學

普安縣龍吟鎮民族中學

普安縣盤水街道第一小學

普安縣高棉鄉高棉小學

普安縣樓下鎮樓下小學

晴隆縣教育局

晴隆縣第六中學

晴隆縣第一小學

晴隆縣第六小學

貴州省晴隆民族中學

晴隆縣安谷鄉安谷中學

冊亨縣第一高級中學

冊亨縣秧壩中學

冊亨縣實驗小學納福校區

冊亨縣冗渡鎮中心小學

冊亨縣實驗幼兒園

望謨縣教育局

望謨縣實驗高中

望謨縣第二中學

望謨縣王母街道辦事處第四小學

望謨縣同昂央幼兒園

望謨縣平洞街道辦事處平洞小學

義龍新區教育局

義龍新區木咱鎮幼兒園

義龍新區頂效鎮頂效小學

義龍新區龍廣鎮第三中學

義龍新區第一高級中學

義龍藍天學校

“教育立州”工作先進個人推薦表彰名單(共 150 名)

1.優秀教師(70 名)

張仟春(苗族) 興義民族師范學院

高 莉(女) 黔西南民族職業技術學院

陳 瑛(女,回族) 黔西南州電大

羅天虎 興義一中

馬雙艷(女,回族) 興義一中

劉之明(女) 興義一中

武成麗(女) 興義民族師范學院附屬中學

雷雯雯(女,回族) 黔西南州盲聾啞學校

陳昌國 興義中學

湯光祥 興義市第四中學

朱以華 興義市第八中學

崔 玉(女) 興義市第八中學

田茂飛(女,布依族) 興義市第八中學附屬小學

王元元(布依族) 興義市桔山街道辦事處桔山中學

彭 巍 興義市中等職業學校

劉 麗(女) 興義市泥凼鎮中心小學

李 納(女) 興義市滄江鄉中心幼兒園

張金梅(女) 興義市洛萬鄉秧木小學

何高升 興義市捧乍中學

黃如義 黔西南州崇文中學

陳福盛(布依族) 興義市陽光書院

顧興華(布依族) 興義市第八中學

王 艷(女) 興仁市巴鈴鎮巴鈴小學

陳太平 興仁市第三小學

柳 ?。ㄒ妥澹∨d仁市馬馬崖鎮云上小學

朱國敏(女) 興仁市實驗幼兒園

王 宏(布依族) 興仁市魯礎營鄉魯礎營民族小學

姚仕富 興仁市第一中學

謝 艷(女) 安龍縣安龍一中

周易憑(女) 安龍縣第五中學

潘貞勇(布依族) 安龍縣招堤街道龍蛇小學

田仁菊(女) 安龍縣特殊教育學校

倪龍香(布依族) 安龍縣龍山鎮北鄉小學

陳吉華 安龍縣安龍二中

余 蓉(女,布依族) 貞豐縣第四小學

姜定瑩(女,苗族) 貞豐縣第六小學

盧玉麗(女) 貞豐縣幼兒園

安德洪 貞豐縣長田鎮長田中心小學

陳 英(女) 貞豐縣第四中學

章富升 貞豐縣沙坪鎮民族小學

杜仙童(女) 普安縣第二中學

張 莉(女,回族) 普安縣地瓜鎮地瓜中學

李自龍 普安縣盤水街道白石小學

王光金普安縣高棉鄉高棉中學

左宗林(布依族) 普安縣樓下鎮樓下小學

吳 凱 普安縣新店鎮新店小學

陳合祥 晴隆縣安谷鄉安谷中學

田 野(苗族) 晴隆縣第二中學

封定紅 晴隆縣民族中學

王學紅 晴隆縣碧痕鎮碧痕小學

翟貴巧(女) 晴隆縣大廠鎮地久學校

周楊芳(女,布依族) 晴隆縣幼兒園

莫長香(女) 冊亨縣坡妹鎮中心小學

潘建萍(女,布依族) 冊亨縣高洛街道中心小學

王志華 冊亨縣第一高級中學

田瓊會(女) 冊亨縣第三中學

唐華超(苗族) 冊亨縣實驗小學

張云霞(女) 冊亨縣第一幼兒園

陳 才(苗族) 望謨民族中學

肖 俊 望謨縣實驗高中

崔永鋒(苗族) 望謨民族中學

伍飛學(布依族) 望謨縣第二中學

黃香瑋(女,布依族) 望謨縣第六中學

張 梅(女,布依族) 望謨縣王母街道第五小學

賀衛芳(布依族) 義龍新區龍廣中心小學

饒永會(女) 義龍新區新橋鎮初級中學

李光仙(女) 義龍新區頂效街道國建中學

周李娟(女) 義龍新區第一高級中學

楊云霞(女,布依族) 義龍新區鄭屯鎮坡崗學校

陳定紅(布依族) 義龍新區德臥中學

2.優秀班主任(35 名)

胡皓月(女) 興義民族師范學院

秦 露(女,苗族) 黔西南民族職業技術學院

賀 紅(女,回族) 興義一中

潘 藜(女,布依族)興義民族師范學院附屬中學

王 海(布依族) 興義市第八中學

魏明菊(女) 興義市第六中學

唐玲娜(女) 興義思源實驗學校

彭澤文 興義市向陽路小學

張建愛 興義市七舍鎮中心小學

李本國 興義市烏沙鎮中學

劉文花(女) 興義市下五屯街道辦事處新屯學校

崔禮錄 興仁市波陽鎮田灣中學

王美軍 興仁市第二中學

姚華富 興仁市第六中學

張德美(女) 興仁市第一小學

謝 龍(彝族) 安龍縣第四中學

李 敏(女) 安龍縣海子鎮初級中學

王付紅 安龍縣普坪鎮戈塘初級中學

張 ?。ɡ枳澹∝懾S縣長田鎮長田初級中學

朱昌宏 貞豐縣第二中學

張 彪(黎族) 貞豐中學

代 英(女,黎族) 普安縣思源實驗學校

劉禮艷(女) 普安縣樓下鎮泥堡學校

李 煦 普安縣第一中學

陳開德 晴隆縣民族中學

王鳳丹(女) 晴隆縣第二小學

胡國帥 晴隆縣第六小學

葉先勇 冊亨縣民族中學

黃 兵(布依族) 冊亨縣第二中學

唐照學(苗族) 望謨民族中學

劉祖艷(女,布依族) 望謨縣實驗高中

張光富 望謨縣打易中學

王 娟(女,布依族) 義龍新區木隴街道辦事處新市民第一小學

黃小云 義龍新區魯屯鎮初級中學

袁 斌(布依族) 義龍新區萬屯鎮中學

3.優秀校(園)長(20名)

朱宗文(黎族) 興義市第六中學

熊圖勝 興義市第四中學

潘正德 興義市第八中學

楊 躍 興義市七舍鎮中學

唐 俊 興仁市第一小學

王 力 興仁市第八中學

王力昭 安龍縣安龍一中

吳興鳳(女,布依族) 安龍縣第五中學

勾明精 貞豐縣長田鎮長田初級中學

羅 涌 貞豐縣第二中學

唐 婷(女) 普安縣興中鎮第一幼兒園

陳冰川 普安縣東城區實驗學校

張南程 晴隆縣紫馬鄉紫馬中學

陳英英(女) 晴隆縣光照鎮光照小學

陳 剛 冊亨縣者樓中學

鄒昌榮 冊亨縣冗渡鎮中心小學

陳 龍(布依族) 望謨縣第五中學

李前鋒(苗族) 望謨民族中學

鄧吉懷(苗族) 義龍新區第一高級中學

楊雪娟(女) 義龍新區龍廣鎮中心幼兒園

4.優秀教育工作者(15 名)

陳麗芬(女) 黔西南州教育局

鄭 旭 黔西南州教育局

黃繼良(布依族) 黔西南州教育局

鄭玉國 興義民族師范學院

羅 勝 黔西南民族職業技術學院

黃仕鮮(女,布依族) 興義市紅星路小學萬峰林校區

韋 峰(苗族) 興義市教育局

付光牖 興仁市教育局

陳遠立 安龍縣普坪鎮戈塘初級中學

余 頂 貞豐縣教育局

王 斌(黎族) 普安縣第一中學東城區分校

盧 錦 晴隆縣民族中學

王 ?!院嗫h教育局

湯佳軍 望謨縣實驗高中

許 哲(布依族) 義龍新區龍廣鎮第三中學

5.教育立州先進個人(10 名)

左應江 黔西南州財政局

周洪飛 興義市白碗窯鎮中學

尹貴娣(女,黎族) 興仁市衛生健康局

毛錫祥 安龍縣教育局

胡 寧 貞豐縣教育局

蔡 勇 普安縣西城區龍溪石硯小學

龍 勇 晴隆縣職業教育培訓中心

韋臣祥(布依族) 冊亨縣教育局

羅 輝(苗族) 望謨縣教育局

饒 飛 義龍新區教育局

掃一掃在手機打開當前頁面

梦幻新区口袋刷什么赚钱吗 股票融资配资? 黑龙江11选5怎么玩 股吧 东方财富网手机版 福建11选5中奖窍门 极速11选5平台注册 企业发行股票的条件 买股票能赚到钱吗 安徽快3开奖时间 快乐10分钟开奖 小米股票代码